Происшествия Аварийными новостройками в Балахне заинтересовался Следственный комитет

Аварийными новостройками в Балахне заинтересовался Следственный комитет

Из офиса застройщика изымают документацию

С виду дом выглядит прилично

В Балахне жителей ветхого фонда переселили в аварийные дома. Здания пошли трещинами в первый же год жизни. После распространения информации в СМИ ситуацией заинтересовались в Следственном комитете.

Жители ветхого фонда в Балахне Нижегородской области получили ордера в конце 2014 года. После Нового года они отметили новоселье, но радость оказалась недолгой.

— Ближе к лету начались проблемы со стенами. Штукатурка вздувалась и рушилась, — рассказала корреспонденту NN.RU жительница дома № 8 Наталья Клочкова. — Рядом строили дом № 7. Прораб нам не отказывал, присылал рабочих. Но буквально через несколько месяцев эти отремонтированные места опять начали рушиться.

Кроме того, новоселы въехали в дом без горячей воды и газа, говорит старший по дому № 8 Александр Ефремов. Подключением занимался он сам. Счетчики на воду сначала заменили по гарантии, а когда и те вышли из строя — за счет жильцов.

В числе переселенцев в этот дом были сироты и инвалиды

Также в подвале не работала вентиляция, а сам дом не был засыпан до нулевой отметки и мог в будущем дать усадку.

Сегодня стало известно, что на место выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты регионального Следственного комитета.

— Сотрудниками Следственного комитета проводится осмотр места происшествия, опрашиваются жильцы домов, изымается документация в администрации муниципального образования и в офисе компании-застройщика, проводятся неотложные проверочные действия, — рассказали в СК.

В ходе проверки следователи оценят действия представителей администрации Балахны.

Текст: Светлана Попова
Фото: СУ СК по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления