Город "Мусор из мусорок, ничего не убирают". Автостанцию на Сенной снова откроют для пассажиров

"Мусор из мусорок, ничего не убирают". Автостанцию на Сенной снова откроют для пассажиров

На неё, возможно, «перекинут» ряд областных маршрутов

Google Maps

Перераспределение автобусных маршрутов региона по автостанциям Нижнего Новгорода не закончилось. Автовокзал на площади Сенной, закрытый год назад, возобновит свою работу. Об этом сегодня, 16 марта, сообщило областное министерство транспорта и автомобильных дорог.

В настоящее время территория «Сенной» находится в ужасном состоянии. «Мусор из мусорок, ничего не убирают. Кто-то же должен обслуживать этот участок? Автобусы с автостанции по-прежнему ездят в Кстово, Зелёный город, Работки, возят людей», - написал в редакцию NN.RU житель Нижнего Новгорода.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в городском департаменте транспорта и связи, здание автостанции и территория под ним были переданы в казну, и теперь объект находится в ведомстве областного Минтранса. С этой площадки до сих пор отправляются в Кстово и Зелёный город, в том числе легальные пригородные автобусы.

По информации Минтранса, на прошлой неделе в ходе встречи с городским департаментом транспорта и связи и «заинтересованными организациями» обсуждалось возобновление работы автостанции. Как сообщили в министерстве, в настоящее время автовокзал находится в собственности Нижнего Новгорода, и городской дептранс готов возобновить работу станции на Сенной «с привлечением инвесторов».

До конца марта городской департамент транспорта и связи должен предоставить областному минтрансу соответствующий план мероприятий - «дорожную карту». После возобновления работы «Сенная», возможно, станет отправной и конечной точкой части междугородных маршрутов Лысковского, Большемурашкинского и Сергачского направлений, добавили в министерстве.

Как ранее писал NN.RU, собственник нового автовокзала в Щербинках заявил, что нелегальные перевозчики активно мешают работе. Директор ООО "ЛИИ", которое строило новый автовокзал, пожаловался на "бомбил", которые незаконно паркуются на территории вокзала и обманывают пассажиров, говоря об изменениях в расписании.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления