Город АвтоВАЗ напортачил. Отзыв 42 000 Nissan Almera

АвтоВАЗ напортачил. Отзыв 42 000 Nissan Almera

У машин может выпасть заднее стекло

Для чужих — как для себя.
Фото: ru.wikipedia.org

Росстандарт заявил о добровольном отзыве 42 269 автомобилей Nissan Almera из-за дефекта установки заднего стекла. Все отзываемые модели были собраны на мощностях тольяттинского автозавода.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщило о том, что официальный представитель Nissan согласовал отзыв транспортных средств марки Nissan Almera для проведения ремонтных работ. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с ноября 2012 г. по июнь 2015 г. — а это более 42 тысяч штук.

Как уточнили в Росстандарте, отзыв производится по причине выявленного дефекта сборки, а именно — на некоторых машинах заднее стекло установлено без применения грунтового слоя. Это вызовет сначала частичное открепление стекла — и автомобилисты могут заметить увеличение общего уровня шума в салоне, а также возникновение течи воды в салон. В худшем случае стекло просто напросто выпадет.

В рамках отзыва уполномоченные дилеры проведут проверку и, при необходимости, переустановку заднего стекла. Всех клиентов должны пригласить в сервисные центры для проведения бесплатных ремонтных работ. Автовладельцы могут и самостоятельно записаться в удобный сервис, сверив VIN-код своего Nissan Almera с прилагаемым перечнем.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления