Город АвтоВАЗ отзывает более 100 000 "свежих" автомобилей

АвтоВАЗ отзывает более 100 000 "свежих" автомобилей

Что называется, "накаркали"

Фото: lada.ru

Российский автопроизводитель заявил о массовом отзыве 106 723 транспортных средств марки Lada Kalina и Granta. Отзываются модели, которые были проданы с 3 сентября 2015 г. по сегодняшний день.

На Автофоруме ННРУ пользователи то сетовали, то злорадствовали, когда появлялась очередная тема про массовый отзыв иномарок: а вот, мол, Лады, не отзывают. И тут - на тебе! АвтоВАЗ обратился в Росстандарт с информацией о массовом отзыве белее 100 тысяч Калин и Грант на "механике".

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание трубок топливной системы, а именно топливной и пароотводной, тросом сцепления. Это в перспективе приведёт к утечке топлива.

Дилеры оповестят автовладельцев о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр для проведения бесплатных ремонтных работ. На отзываемых моделях будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность прямого контакта трубок с тросом сцепления и последующего их перетирания. При наличии повреждений трубки будут заменены на новые.

Автомобилисты могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, проверить, попадает ли их машина под отзыв, сверив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем — и записаться на ремонт в удобный сервисный центр уполномоченных дилеров.

Напомним, предыдущие отзывы автомобилей ВАЗ производились в 2012 и 2013 году, когда для устранения неисправностей отзывались так же модели Granta и Kalina.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления