Криминал Балахнинцу, распространявшему фейки о вакцине от коронавируса, грозит три года тюрьмы

Балахнинцу, распространявшему фейки о вакцине от коронавируса, грозит три года тюрьмы

Своими постами он пугал граждан Узбекистана и Таджикистана

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы

Расследование по делу жителя Балахны, который распространял фейки о вакцине от COVID-19, закончилось. Теперь судьбу 40-летнего мужчины будет решать суд. В прокуратуре подробнее рассказали о том, за что же может поплатиться свободой «блогер».

— По версии следствия, в апреле-мае 2020 года в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, житель Балахнинского района в Instagram под видом достоверного сообщения распространил заведомо ложную информацию о существовании вакцины, направленной на уничтожение граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Якобы она будет вводится пациентам под видом прививки от COVID-19, — уточнили в прокуратуре Нижегородской области.

Напомним, что в отношении подозреваемого Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 207.1 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». — Прим. ред.). Теперь ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Кстати, кадры задержания «блогера» попали в Сеть: мужчину вели к автобусу почему-то со спущенными штанами.

Видео: telegram-канал «Полковник Трифонов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления