Происшествия Банкир оформил 45 кредитов от имени клиентов на 20 млн рублей в Нижнем Новгороде

Банкир оформил 45 кредитов от имени клиентов на 20 млн рублей в Нижнем Новгороде

Он возместил банку 30 тысяч рублей

Банковский клерк воровал у своего учреждения  Фото: Наталья Бурухина

Менеджер одного из банков подделал документы на 45 кредитов на имя своих клиентов. Деньги со счетов он сразу снимал. Мошенник признал свою вину и возместил банку 30 тысяч рублей.

Двадцатипятилетнему нижегородцу предъявили обвинение по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере лицом с использованием своего служебного положения). Нижегородский районный суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Следствие и суд установили, что молодой человек работал ведущим персональным менеджером операционного офиса одного из банков, расположенного в Нижнем Новгороде. По должности он имел доступ к персональным данным клиентов. В 2015-2016 годах обвиняемый воспользовался своим служебным положением и оформил 45 фиктивных кредитных договоров.

Он составлял без ведома клиента заявку от его имени, направлял ее в центральный офис банка для проверки. После одобрения кредита он формировал кредитное досье «клиента», изготавливал анкету-заявление на получение кредита, согласие на кредит и график платежей, которые подписывал от имени заемщика и от своего имени как представителя банка. После поступления денег на счет клиента менеджер снимал их в банкоматах в разных районах города.

Мужчина ранее не судим, полностью признал свою вину и возместил банку 30 тысяч рублей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления