Город Баннер, посвящённый 9 Мая, спешно убрали с сарая, а Глеб Никитин раскритиковал администрацию города

Баннер, посвящённый 9 Мая, спешно убрали с сарая, а Глеб Никитин раскритиковал администрацию города

Администрация намерена снести ветхие постройки в ближайшем будущем

Вот так выглядел сарай на улице Искры, пока местные жители не обратили на него внимание

Губернатор Нижегородской области прокомментировал баннер, посвященный Великой Отечественной войне, которым прикрыли ветхий сарай на улице Искры. Как и многие горожане, глава региона остался крайне недоволен таким подходом.

Напомним, фотографии баннера с надписью «Победа одна на всех» появились в социальных сетях сегодня. Патриотичные изображения смотрелись бы неплохо, если бы не одна печальная деталь — таким образом кто-то решил прикрыть разваливающийся сарай. По словам губернатора, с чувствами горожан, которых возмутило такое отношение к символам ВОВ, он вполне согласен.

— Опубликованные фотографии, мягко говоря, вызвали неприятное чувство. Это бесхозяйственность, помноженная на неуважение к собственной истории. Неважно, кто это сделал и из каких побуждений. Важнее разобраться, почему хоть какие-то действия предпринимаются только после публикации таких фактов. Муниципальные власти должны реагировать на все сигналы, поступающие от жителей, и вместе с ними находить приемлемые варианты решений, — высказался Глеб Никитин.

Кроме того, на состоявшемся оперативном совещании он распорядился разобраться с возникшей ситуацией. Так, высказал он своё раздражение не только по поводу размещения баннера, но и по поводу самих доисторических сараев, с которыми, по его мнению, уже пора бы что-то сделать.

— Хозяйственные постройки прошлого века, которые не содержатся в должном состоянии, представляют опасность и уродуют облик города. Есть примеры, когда это приводило к печальным последствиям. В мае 2019 года в Ленинском районе города от обрушения сараев пострадали дети. Есть хозяйственные вопросы, требующие значительных вложений, а в каких-то случаях достаточно знать о том, что происходит на территории, и принимать меры. Поручаю мэрии Нижнего Новгорода активизировать эту работу, — добавил губернатор.

А вот в администрации Ленинского района уже отчитались о том, что баннер был убран при содействии местных жителей. Но самое странное, что, оказывается, сами же местные жители его на сарае и разместили.

— Строения на ул. Искры, 43, являются самовольными, находятся в частной собственности. Все сараи закрыты на замки. Баннер разместили жители, пользующиеся этими сараями. Эти постройки включены в реестр необходимых к сносу. Районная администрация запросит средства из бюджета города на снос сараев, — заявили в районной администрации.

Текст: Александр Токарев
Фото: «Нижний Новгород |Без цензуры»

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу во «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления