Город Берег реки Старки очистили в Нижнем Новгороде: собрано 700 мешков мусора

Берег реки Старки очистили в Нижнем Новгороде: собрано 700 мешков мусора

Субботник был организован нижегородскими активистами ОНФ

Даже по фото вполне можно определить масштаб экологического бедствия

Берег притока Волги — реки Старки — очистили от мусора активисты в Советском районе Нижнего Новгорода. Масштабную экологическую акцию провели представители Общероссийского народного фронта совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

На уборку многолетней свалки вышли более ста человек. В течение четырех часов общественники расчищали прибрежную территорию площадью более 3 тыс. кв. м. Чего здесь только не было: от строительных отходов до старых кузовов автомобилей.

Анастасия Яндыганова помогает организовать уже далеко не первый субботник

— Выбор объекта был не случайным, — рассказала руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Анастасия Яндыганова. — Данный объект был нанесен нижегородцами на интерактивную карту свалок, и мы уже обращались в администрацию Советского района с требованием принять меры по наведению порядка.

На формальный ответ властей нижегородцы отреагировали реальным делом

Однако от властей общественники получили формальный ответ: уборка запланирована на 2018 год, но денег на неё пока нет. Неравнодушные нижегородцы решили начать наводить порядок на берегу Старки собственными силами. После уборки общественники вывезли на четырёх грузовиках 700 мешков мусора.

Текст: Сергей Клемес
Фото: НРО ОНФ

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления