Город Бесплатно и под открытым небом — объявлен список площадок нижегородского фестиваля «Горький fest»

Бесплатно и под открытым небом — объявлен список площадок нижегородского фестиваля «Горький fest»

Сам фестиваль пройдёт с 20 по 26 июля

Организаторы фестиваля Михаил Пореченков и Оксана Михеева

Скоро в Нижнем Новгороде стартует II фестиваль нового российского кино «Горький fest», а показ фильмов в рамках мероприятия начнётся 21 июля. Уже определились с площадками проведения. Посмотреть картины на них можно бесплатно.

Осталось менее трёх недель до старта масштабного фестиваля нового российского кино «Горький fest», который пройдёт в Нижнем Новгороде. Он стартует 20 июля и закончится 26 числа этого же месяца. В рамках фестиваля фильмы будут показывать с 21 по 25 июля.

Всего в Нижнем Новгороде выделили несколько основных площадок. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Это Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького, Нижегородский театр «Комедiя», а также кинотеатры «Орленок», «Зарница», «Буревестник» и «Смена». Ещё одной площадкой станет недавно открытая Нижне-Волжская набережная. Здесь для нижегородцев и гостей города организуют демонстрацию фильмов на открытой площадке. Специально для этого напротив амфитеатра установят большой светодиодный LED-экран, который позволит смотреть фильмы не только поздним вечером, но и в светлое время суток.

— Кинофестиваль действительно станет грандиозным событием, — заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. — Организаторы готовят много форматов, один из которых будет посвящен юбилею Горького.

Посетить эти семь киноплощадок можно бесплатно — достаточно взять билеты в кассах учреждений культуры, участвующих в фестивале «Горький fest». Также в театре драмы и в театре «Комедiя» в закрытом режиме пройдут конкурсные кинопоказы. Помимо разнообразной программы, нижегородцев и гостей города ждут встречи с авторами и создателями картин.

Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Хотиненко, Екатерина Шпица, Ксения Лаврова-Глинка, Никита Тарасов, Анатолий Белый, Андрей Бурковский и Ирина Гринева подтвердили свое участие во II фестивале нового российского кино «Горький fest». Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде разыскивают BMW из фильма «Жмурки», чтобы установить автомобиль в одной из фотозон фестиваля «Горький fest».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления