Город Бесплатный концерт Земфиры в Нижнем Новгороде превратился в платный (дополнено)

Бесплатный концерт Земфиры в Нижнем Новгороде превратился в платный (дополнено)

5 июля в рамках фестиваля болельщиков FIFA FUN FEST выступят Земфира, Mujuice и Therr Maitz

Все концерты в рамках FIFA FUN FEST пройдут на площади Минина и Пожарского

5 июля в Нижнем Новгороде в рамках FIFA FUN FEST на площади Минина и Пожарского состоится музыкальный фестиваль болельщиков. Изначально утверждалось, что он бесплатен для всех желающих. Теперь же цена билетов варьируется от 2 до 4 тысяч рублей.

Земфира выйдет на сцену FIFA FUN FEST. Об этом сообщается как на официальном сайте певицы, так и в её аккаунтах в социальных сетях. Фотография с перечнем концертов, на которых в ближайшее время выступит исполнительница, была удалена из её аккаунта в Instagram.

Когда кликнешь на Нижний Новгород, нас переводят на сайт для покупки билетов

В Нижнем Новгороде концерт пройдёт 5 июля на площади Минина и Пожарского. Ранее мы сообщали, что мероприятие должно быть бесплатным.

Однако сейчас, когда мы выбираем на сайте исполнительницы Нижний Новгород, нас переводят на сайт Kassir.ru, и билеты уже далеко не бесплатные. Цены варьируются от 2000 рублей за входную зону и до 4000 рублей за место в фан-зоне.

Билеты можно купить даже в рассрочку

Чтобы разобраться в ситуации, NN.ru отправил запросы в пресс-службу правительства Нижегородской области, в администрацию Нижнего Новгорода и официальному представителю Земфиры.

В официальной группе исполнительницы во «ВКонтакте» вчера был размещён пост, который также отправляет на сайт Kassir.ru для приобретения билетов.

В комментариях под публикацией люди выражают своё недовольство и недоумение.

Кто-то негодует, другие относятся к этому более спокойно

Мы решили проверить информацию на официальном сайте FIFA. Там сказано, что фестиваль болельщиков FIFA — это абсолютно бесплатное мероприятие.

На сайте FIFA в одной новости трижды сказано о том, что фестиваль болельщиков бесплатен

Жители Нижнего Новгорода сами подмечают метаморфозы концерта — сначала бесплатно, потом за несколько тысяч. Александр Лощилов, например, подобрал информацию СМИ о бесплатном концерте Земфиры 5 июля в Нижнем Новгороде и в коллаже сравнил их с нынешней ситуацией — продажей билетов от 2000 до 4000 рублей на Kassir.ru.

Дополнено. В дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий сообщили, что все выступления артистов в рамках фестиваля болельщиков FIFA на пл. Минина и Пожарского в дни проведения матчей ЧМ-2018 будут бесплатными. Мы ранее рассказывали о том, кто выступит на фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде с 14 июня по 15 июля. Что же касается концерта Земфиры, то он состоится 5 июля, когда нет матчей ЧМ-2018. В соответствии с правилами, каждый город-организатор во внеигровые дни имеет право использовать площадку для организации развлекательной программы на коммерческой основе.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: Наталья Бурухина, Instagram.com, Vk.com, Facebook.com

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления