Город фоторепортаж Бэтмен против Джокера. «Торпедо» обыграло финский «Йокерит»

Бэтмен против Джокера. «Торпедо» обыграло финский «Йокерит»

Соперники стоили друг друга и выдали напряженную и интереснейшую встречу

Символом сегодняшнего матча чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде стали герои популярного фильма «Темный рыцарь» — Бэтмен и его оппонент Джокер

Символом сегодняшнего матча чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде стали герои популярного фильма «Темный рыцарь» — Бэтмен и его оппонент Джокер. По-видимому, олицетворением команды гостей послужил Джокер (изображенный на форме и эмблеме финского клуба), а «Торпедо» представлял Бэтмэн, как один из главных борцов за добро и справедливость. Победителя же в этом противостоянии выявляли на льду в непростой хоккейной битве. Соперники стоили друг друга и выдали напряженную и интереснейшую встречу.

С первых минут команды показывали скоростной и зрелищный хоккей. Нижегородцы вышли вперед уже на второй минуте первого периода. Отметился Геннадий Столяров — 1:0.

Но столь небольшое преимущество не обеспечило хозяевам превосходство на площадке. «Йокерит» снова и снова атаковал ворота Станислава Галимова. Торпедовцы тоже не отставали. Но на экваторе периода гости организовали хорошую позиционную атаку и сравняли счет. У «джокеров» результативное очко заработал Никлас Йенсен — 1:1.

Когда стартовала вторая двадцатиминутка, было ощущение, будто команды и не уходили со льда и проводят оба периода на одном дыхании. Нижегородцы получили численное большинство, но использовать этот шанс не смогли.

Как только Расмус Риссанен вернулся на лед после двухминутного отдыха, Евгений Мозер поразил ворота «Йокерита» второй раз в этой встрече — 2:1. Такой счет держался практически до конца периода, но «Торпедо» в концовке получило необязательное удаление.

За 40 секунд до второго перерыва Ессе Йоэнсуу оформил гол «в раздевалку» и уравнял шансы соперников — 2:2.

Заключительный отрезок игры был самым напряженным в этой встрече. Обе команды имели множество моментов, чтобы выйти вперед, но старались действовать как можно осторожнее и не ошибаться. Ведь любая мелочь могла привести к преимуществу одного из соперников, а допустить это — значит, проиграть матч.

За несколько минут до финальной сирены нижегородцы получили большинство. Наша команда чудом не вышла вперед — Михаил Григорьев от синей линии зарядил по перекладине. Весь КРК «Нагорный» требовал видеопросмотр момента, но у судьи было другое мнение.

Едва у гостей вышел на лед пятый игрок, как они удалились снова. В этот раз Михаил Григорьев был точнее: мощным броском он «снял паутину» с дальней девятки ворот гостей — 3:2.

Ворота «Йокерита» остались пустыми — вышел шестой полевой игрок. За 5 секунд до конца торпедовцы пробросились, а тренер гостей взял тайм-аут. Напряжение дошло до предела - одного за другим финских игроков удаляли с точки вбрасывания. Но нижегородцы дотерпели и унесли со льда заслуженную победу — 3:2.

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд отметили, что матч проходил в равной борьбе.

— Жесткий и равный матч, — сказал главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен. — Я считаю, первый период был наш, второй — за «Торпедо», а в третьем мы бились на равных. Очень доволен игрой своей команды. Два глупейших удалений от нас и гол в концовке — это очень расстраивает.

— Много борьбы. Равный матч. Была большая плотность по всей площадке, — отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — На третий период мы вышли выигрывать матч, вот это мне очень понравилось. Спасибо большое болельщикам за атмосферу. Здорово, что в концовке смогли выиграть. Мы стали играть более уверенно, и наша игра поменялась.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.