Происшествия «Бетонная плита держалась на газовой трубе». Стали известны подробности ЧП на Ковалихинской улице

«Бетонная плита держалась на газовой трубе». Стали известны подробности ЧП на Ковалихинской улице

Вчера вечером у подъезда рухнула бетонная плита

Плита держалась только на газовой трубе 

В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ЧП на Ковалихинской улице. Вчера вечером у подъезда дома № 51 рухнула бетонная плита. В ведомстве назвали причину случившегося.

Об обрушении стены, о котором мы сегодня утром писали, в единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Новгорода сообщение поступило вчера, 5 сентября, в 19:20. На место оперативно выехали аварийно-спасательный отряд и оперативно-спасательная группа МКУ «Управление ГО ЧС Нижнего Новгорода», которые оцепили вход в здание. На месте работали 12 человек, экскаватор ОАО «Нижегородский водоканал» и кран АО «Теплоэнерго».

Как писал NN.ru, некоторые нижегородцы считают, что обрушение произошло из-за строительства 18-этажной высотки рядом с этим домом. В администрации города причины обрушения подпорки не назвали. Указав, что после того, как подпорка рухнула, бетонная плита — крыша подъезда — держалась только на одной опоре — газовой трубе. Ее вчера сняли спасатели.

Как отметил первый заместитель руководителя управления ГО ЧС Сергей Михайлов, пострадавших нет и сейчас жизни и здоровью жителей ничего не угрожает.

Текст: Вера Новикова
Фото: Александр Курдюмов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления