Дороги и транспорт Билет за полцены: вылеты из Нижнего Новгорода станут дешевле

Билет за полцены: вылеты из Нижнего Новгорода станут дешевле

Авиарейсы будут субсидироваться Росавиацией

Авиарейсы из Нижнего Новгорода будут субсидироваться Росавиацией

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список маршрутов, которые будут субсидироваться по постановлению Правительства РФ. В этот перечень вошли два маршрута с отправлением из Нижнего Новгорода и четыре — с прибытием в наш город. Софинансирование составляет 61%.

В список субсидируемых маршрутов из Нижнего Новгорода попали рейсы в Калугу («Руслайн») с 1 февраля по 31 декабря и в Краснодар («Азимут») с 1 по 30 апреля и с 12 октября по 31 декабря нынешнего года. Отправиться в эти города можно будет один и два раза в неделю соответственно. Полеты по первому направлению софинансируются Калужской областью в размере 61% от стоимости билета, дорогу в Краснодар в таком же объёме проспонсирует Нижегородская область.

Также в перечень субсидируемых маршрутов вошли полеты в Нижний Новгород из Перми, Ростова-на-Дону, Казани и Калининграда. В сообщении Росавиации сказано, что рейсами из Казани и Калининграда займётся авиакомпания «ЮВТ АЭРО». Полеты будут выполняться со 2 января по 31 декабря четыре раза в неделю и будут софинансироваться бюджетами Республики Татарстан и Нижегородской области по 30,5%. Вылеты из Калининграда указаны в этот же период дважды в неделю.

Рейсы из Перми и Ростова-на-Дону в наш город обеспечит авиакомпания «Азимут». Софинансирование Ростовской областью и Пермским краем также составит 61%.

В 2018 году субсидирование авиаперевозок из Нижнего Новгорода осуществлялось в Нижнекамск, Ижевск, Ульяновск и Пензу.

С начала 2019 года национальная авиакомпания Беларуси предложила бесплатный стоповер для транзитных пассажиров. Это значит, что если вылететь из Нижнего Новгорода с пересадкой в Минске, то пассажир может провести в столице Беларуси от 24 до 72 часов.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления