Спорт БК «Нижний Новгород» посоветовали искать спонсоров, а не ждать бюджетных денег

БК «Нижний Новгород» посоветовали искать спонсоров, а не ждать бюджетных денег

Сергей Иванов не одобряет, когда спорт забирает деньги налогоплательщиков

У пяти клубов лиги годовой бюджет составляет около 1 млрд рублей

Наш баскетбольный клуб далеко не самый богатый в России, но ребята стараются год от года радовать своих болельщиков победами. В этом году, судя по всему, бюджет команды станет еще меньше — из региональной казны им выделят около 111 млн рублей. Только вот почетный президент Единой лиги Сергей Иванов уверен: нашей команде пора активнее искать спонсоров.

Вчера, 16 сентября, Иванов провел большую пресс-конференцию, на которой были озвучены финансовые показатели клубов лиги.

Сергей Иванов

— Баскетбол — единственный профессиональный вид спорта в России, который требует полного открытия бюджетов. Хочу вас заверить, мы и дальше будем так поступать, пока существует лига ВТБ. Хочу обратить внимание, что «Химки» по общему бюджету почти догнали ЦСКА — 2,14 миллиарда рублей против 2,37 миллиарда. Поэтому говорить о гегемонии, о том, что ЦСКА — денежный мешок, уже не приходится. Остановлюсь подробнее на финансировании клубов из бюджета. «Химки» — 7% от общей цифры, ЦСКА — 0, «Локомотив-Кубань» — 0, «Зенит» — 0. А остальные наши клубы: «ПАРМА» — 65% бюджетных денег, «Енисей» — 95%, «Нижний Новгород» — 37%, «Автодор» — 38%». Первая пятерка — все клубы имеют больше миллиарда рублей бюджета, но ни копейки не берут от налогоплательщиков. Я не люблю бюджетное финансирование и против этого, но иначе бы у нас играли всего пять клубов из России. Но все же рекомендую этим четырем клубам искать спонсоров, а не жить за счет бюджета, — посоветовал почетный президент Единой лиги ВТБ.

Как вы относитесь к финансированию крупных спортивных команд из бюджета региона?

Хорошо. А где им еще денег брать?
Я не знаю, слежу только за игрой, а не за финансами
Крайне плохо. Клуб должны содержать спонсоры и болельщики
Мне все равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления