Происшествия подробности «Будем открывать огонь на поражение»: смотрим видео задержания скорой помощи в Нижегородской области

«Будем открывать огонь на поражение»: смотрим видео задержания скорой помощи в Нижегородской области

Стрелять по колёсам всё же пришлось

Полицейским пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить машину

NN.RU ещё вчера писал про необычное происшествие в области: двое мужчин угнали машину скорой помощи и пытались скрыться. Они гнали на красный, выжимая с дороги патрульную машину. Их остановили в районе деревни Подлёсово — хулиганы побежали в лес, но полицейские задержали их. Сегодня МВД выложило видеозапись погони.

Напомним, инцидент произошёл вечером 11 ноября. Сотрудники ГИБДД получили сообщение, что в рабочем поселке Большое Мурашкино неизвестные угнали машину скорой помощи: уже через 15 минут «Газель» неслась по улицам Кстова.

Полицейские по громкой связи требовали остановить автомобиль, но угонщики лишь прибавили газу и попытались скрыться: «Газель» пролетела на красный и выезжала на встречку. Кроме того, водитель совершал опасные маневры, пытаясь вытолкнуть патрульную машину с дороги.

Силовики предупреждали, что откроют огонь на поражение, — их проигнорировали. Сперва, как и полагается, предупредительный в воздух, а затем несколько прицельных по колёсам. Недалеко от Подлёсова скорая помощь остановилась: двое мужчин выбежали из нее и попытались скрыться в лесу, но полицейские задержали их и доставили в отдел.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, на угонщиков возбуждено уголовное дело по 166-й статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также стало известно, что оба уже имели судимости. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

ГУ МВД России выложило запись с видеорегистратора патрульной машины, которая участвовала в преследовании, — всё как в кино и даже круче!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба Управления Росгварии по Нижегородской области
Видео: ГУ МВД России

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления