Весна Будьте осторожны: клещи проснулись и вышли на охоту на нижегородцев

Будьте осторожны: клещи проснулись и вышли на охоту на нижегородцев

Зафиксирован первый случай укуса клеща в регионе

Клеща нужно отвезти в лабораторию на исследование 

Только в Нижний Новгород пришла весна и появились первые проталинки, как тут же проснулись клещи. Первый случай укуса уже зафиксирован. К счастью, клещ оказался не энцефалитным.

В Нижегородской области зарегистрирован первый случай обращения за медицинской помощью с присасыванием клещей. Это произошло в деревне в Гагинском районе Нижегородской области. При проведении лабораторных исследований клеща антиген клещевого вирусного энцефалита не выявлен.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что с наступлением теплой погоды открывается сезон присасывания клещей.

Клещи являются переносчиками опасных, иногда смертельных заболеваний.

Если вас укусил клещ, нужно отвезти его на анализ.

В лабораторию ООИ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» по адресу: г. Н. Новгород, Нижне-Волжская набережная, 2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора), телефон: 8 903 848-04-30.

В бактериологическую лабораторию филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области № 3» по адресу: г. Шахунья, ул. Революционная, 32, с 8:00 до 16:30 в рабочие дни (перерыв с 12:00 до 13:00), телефон: 8 831 522-73-20.

О том, как обезопасить себя от укуса клеща, мы писали подробно здесь.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления