Лето Будьте осторожны: в ближайшие часы погода в Нижнем Новгороде резко ухудшится

Будьте осторожны: в ближайшие часы погода в Нижнем Новгороде резко ухудшится

Солнышко сменят грозовые тучи

Тучи сгустятся над Нижним Новгородом

ГУ МЧС по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение. В ближайшие часы погода изменится. Нижегородцев ожидает гроза и сильный ветер.

Грозы с сильным ветром до 15 м/с, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ожидаются 3 июля до вечера. Из-за плохой погоды возможны ЧС: повреждение и обрывы ЛЭП, нарушения в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушения слабо укрепленных ветхих конструкций и строительных кранов, падения деревьев со слабой корневой системой. Также спасатели не исключают возможных затруднений при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ, поражений объектов электроэнергетики и других объектов, не снабженных громоотводами.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев, легких построек и слабо укрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

  • Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  • Сотовый телефон на улице лучше отключить.

  • Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

  • Также рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.

  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в Viber, и присылайте фото в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления