Происшествия Бывшего главу Следственного комитета по Нижегородской области будут судить

Бывшего главу Следственного комитета по Нижегородской области будут судить

Мужчина перевел бюджетные средства недобросовестному подрядчику

Контракт на реконструкцию здания СК заключили с недобросовестным подрядчиком

В суд поступило дело экс-главы Следственного комитета по Нижегородской области Владимира Стравинскаса. Он перевел 64,8 млн рублей недобросовестному подрядчику.

Все началось в 2011 году. Следственное управление заключило госконтракт с подрядной организацией на реконструкцию здания Следственного комитета. Общая сумма контракта составила 148,3 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

Сообщается, что Владимир Стравинскас знал о том, что подрядчик включен в реестр недобросовестных поставщиков и не приступал к реконструкции здания. Тем не менее он перевел на счет компании 64,8 млн рублей. Почти половина этой суммы — 34,9 млн рублей — была использована неэффективно.

Было возбуждено уголовное дело по ч 3, статья 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 10 лет.

Как сообщил источник NN.RU, дело Стравинскаса поступило в суд в 51 томе. О дате рассмотрения станет известно в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали об аресте бывшего начальника тыла в Нижнем Новгороде.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления