Криминал подробности Бывшего начальника полиции Дивеева оштрафовали за подставное ДТП с участием главы района

Бывшего начальника полиции Дивеева оштрафовали за подставное ДТП с участием главы района

В суде выяснили, что он испытывал к тому «личную неприязнь»

Сутин больше не работает в полиции

В Дивеевском районе прошло заседание по уголовному делу начальника межрайонного отдела МВД России Александра Сутина, которого обвиняли в превышении должностных полномочий. Напомним, он специально подстроил ДТП с участием главы района — Сутин думал, что тот будет пьяным за рулём, после чего его лишат должности. Но глава района оказался трезв, поэтому хитроумный план полицейского провалился. В итоге место работы потерял он, да ещё и штраф должен выплатить.

Итак, как сообщается на сайте Дивеевского районного суда, начальник межрайонного отдела МВД РФ Сутин решил серьёзно испортить жизнь главе района Сергею Кучину, потому что испытывал к нему «личную неприязнь». Он придумал план, чтобы Кучина уволили — подстроить ДТП, когда тот будет пьяным за рулём, провести освидетельствование, результат которого даст основание для увольнения. Для этого подполковник привлек ещё двух жителей района.

Когда глава района ехал на своём автомобиле, в него специально врезался пособник Сутина. Прибыла полиция, обоих водителей проверили на алкоголь — но оба оказались трезвыми. Тогда в начале марта Александра Сутина задержали сотрудники ФСБ, после чего ему было предъявлено обвинение. А уже 25 марта с ним расторгли служебный контракт и уволили со службы в органах внутренних дел.

На заседании Сутин полностью признал свою вину и согласился с обвинением и размером ущерба. Раскаялся. В конце мая суд вынес бывшему начальнику полиции приговор — его оставили на свободе и выписали штраф в 50 тысяч рублей.

Кстати, полтора месяца назад мы писали, что сотрудники ФСБ задержали ещё двух высокопоставленных полицейских: один из них — заместитель начальника УГИБДД по Нижегородской области Алексей Сатов. Его и начальника группы разбора ИАЗ ДПС подозревают в фальсификации обстоятельств аварии, из-за чего к ответственности привлекли невиновного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления