Город Бывшего руководителя завода "РУМО" осудили за мошенничество

Бывшего руководителя завода "РУМО" осудили за мошенничество

Он приговорён к трём годам в колонии

Завод "РУМО" на улице Новикова-Прибоя. Фото: Яндекс. Панорамы.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор Юрию Чадаеву, бывшему руководителю крупного машиностроительного завода «РУМО». Топ-менеджер был обвинён в мошенничестве в особо крупном размере.

Информация о приговоре, вынесенном «руководителю крупного предприятия тяжёлого машиностроения», была опубликована вчера, 28 декабря, на сайте суда. Как уточняют нижегородские СМИ, речь идёт о бывшем члене совета директоров «РУМО» Юрии Чадаеве.

Экс-руководитель был обвинён в нескольких преступлениях: по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта), статье 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), статьям 30 и 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству).

Как установил суд, обвиняемый искусственно создавал задолженности предприятия перед собой самим (физическим лицом), чтобы впоследствии получать в собственность по заниженной стоимости принадлежащие «РУМО» объекты. В результате мошенничества заводу был причинён ущерб в общей сложности на 71,4 млн рублей.

Согласно приговору, Юрий Чадаев осуждён за мошенничество на три года в исправительной колонии общего режима, за неисполнение судебного акта - к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Как писал NN.RU, Юрий Чадаев был задержан по подозрению в мошенничестве в августе 2015 года. В январе 2016-го в отношении него было возбуждено второе уголовное дело – о покушении на мошенничество. В правоохранительных органах предположили, что действия руководителя предприятия привели к возникновению долгов по зарплате. В конце 2016 года они составляли свыше 90 млн рублей.

Галина Малова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления