Спорт фоторепортаж

«Чего надеяться на одного Месси?» Фанаты Аргентины собрались на площади Минина

Долгожданный в Нижнем Новгороде матч между Аргентиной и Хорватией окончился неожиданно

На фан-фесте сегодня было много иностранцев: египтяне, поляки, хорваты, немцы, колумбийцы, аргентинцы... Последние рассказали, что билеты на игру были очень дорогими, поэтому они не смогли их себе позволить, но хотели быть ближе к этому празднику футбола и поэтому приехали в Нижний Новгород и пришли на фан-зону. Они отметили, что наш город очень красивый и чистый.

По традиции на сцене перед матчем появились болельщики противоположных команд, хорват и аргентинец обнялись и пожали руки.

Затем ведущие сбросили со сцены огромный мяч, который люди перекидывали друг другу.

Всей фан-зоной любители футбола учили фразы на испанском языке, ведущие их переводили, а люди хором повторяли.

В завершение подготовки болельщиков к игре был поставлен рекорд по громкости.

Когда на экране перед выходом на поле появился Лионель Месси, фан-зона взорвалась аплодисментами и одобрительными криками.

Здесь в принципе большинство любителей футбола было на стороне Аргентины.

Но аргентинцы с первых минут матча не радовали свою группу поддержки.

Когда они уступали уже в два мяча, в толпе все чаще стало слышаться: «Здесь команда играет! Чего надеяться на одного Месси?»

После того, как счет стал 0:3, расстроенный аргентинский болельщик стал громко кричать, пинать барную стойку и бить стены, а после побежал к выходу из фан-зоны...

Фанаты футбола, поддерживавшие Аргентину, действительно были в шоке от такого развития событий.

Но тем не менее атмосфера на фан-фесте была прекрасная.

После игры болельщики разных стран пели, танцевали, делали фотографии на память.

Хорваты же просто светились от счастья, размахивали своим флагом. За поздравление с победой они долго благодарили, а потом сказали, что обязательно вернутся в Россию и в Нижний Новгород, потому что здесь им невероятно понравилось!

Затем поток болельщиков с площади Минина отправился на Покровку, где гуляния продолжились. Кругом слышались дудки и громкое «Оле-Оле», исполняемое хорватами.

Мы вели онлайн-репортаж во время матча Аргентина — Хорватия со стадиона, из фан-зоны и улиц Нижнего Новгорода. Также пообщались с тренерами обеих команд после игры.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Евгения Селезнева
Фото: Алексей Фокин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления