Город опрос «Чем не Вашингтон?» Депутат Госдумы РФ предложил перенести столицу России в Нижний Новгород

«Чем не Вашингтон?» Депутат Госдумы РФ предложил перенести столицу России в Нижний Новгород

По его мнению, Нижний Новгород расположен географически намного удобнее Москвы

По его мнению, Нижний Новгород расположен географически намного удобнее Москвы

Депутат Государственной думы России, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов предлагает перенести столицу страны в Нижний Новгород. Об этом он написал на свей странице в Facebook.

— Предлагаю перенести столицу России в Нижний Новгород. В своё время это входило в планы декабристов, но им так и не довелось сбыться. К Нижнему у меня особенное отношение. Это один из самых комфортных городов мира, о чем мы недавно узнали. У города прекрасное местоположение: он находится в центре страны и имеет развитую инфраструктуру. Нижний Новгород — столица, Москва — исторический центр, — написал народный избранник.

В разговоре с корреспондентом NN.RU Александр Борисович признался, что всерьёз рассматривает такой вариант — он даже готов внести соответствующую законодательную инициативу в нижнюю палату парламента.

— Конечно, Москва — крупный центр, но кто сказал, что столица должна быть большой? Сразу вспоминается пример Вашингтона. Чем Нижний хуже? Нашему городу это пойдёт на пользу, — заметил парламентарий. — Конечно, все депутаты из разных городов, и они могут мне возразить: чем хуже, например, Екатеринбург или Хабаровск? Доля иронии с их стороны будет, но я к этому готов. Не надо считать это предложение популистским ходом, я убеждён, что Нижний — комфортный город, достойный звания столицы.

Как вы считаете, нужно ли переносить столицу России в Нижний Новгород?

Да, наш город этого достоин
Нет, пусть центр страны остаётся в Москве
Нужно перенести в Нижний Новгород несколько федеральных министерств
Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Александр Курдюмов / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления