Политика Чиновникам придётся съехать из нижегородского кремля к 2025 году

Чиновникам придётся съехать из нижегородского кремля к 2025 году

Звучит невероятно, но ситуация весьма реальная

Куда переедут нижегородские власти, пока что неизвестно

К 2025 году нижегородский кремль останется без чиновников. Совсем. Нет, не волнуйтесь, их не распустят, просто им придётся переехать. Об этом сообщил вчера в интервью ТАСС заместитель губернатора Андрей Бетин, прибывший с делегацией в Великий Новгород.

Сейчас на территории старинной крепости располагается целый ряд госучреждений: правительство области, мэрия, законодательное собрание, однако в скором времени их планируют переместить за пределы исторического объекта, ну а сам кремль использовать как историческую достопримечательность.

— У нас в 2021 году, помимо 800-летия Александра Невского, 800 лет Нижнему Новгороду, большую работу мы сделаем. Ряд объектов, а это фуникулер на откосе, который был создан в 1896 году, он будет восстановлен, будет восстановлен впервые за 200 лет боевой ход, который равен 2 км 46 м по всей стене, будет еще ряд объектов на территории кремля восстановлен. Далее работа не закончится, следующий этап, 2023–2025 года, это выселение из кремля административных функций и передача этих зданий и сооружений музейным общественным пространствам, — цитирует издание заместителя губернатора.

Кстати, об этом же рассуждал ещё в мае прошлого года и. о. зампреда правительства РФ Виталий Мутко. Так, он предлагал реализовать программу по выводу госучреждений из кремля и использовать его в качестве музейного пространства.

Как вы считаете, чиновникам стоит съехать из кремля?

Да, давно пора
Нет, при наличии госучреждений за кремлём хотя бы следили
Да, но новые места для правительства и администрации должны быть удобны для посещения горожанами 
Нет. Зачем что-то менять, неплохо же всё смотрелось
Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу во «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления