Город Чиновники пообещали: пока подрядчик не устранит брак на Покровке и площади Минина, денег не получит

Чиновники пообещали: пока подрядчик не устранит брак на Покровке и площади Минина, денег не получит

Явные дефекты реконструкции Большой Покровской возмутили нижегородцев

Новое покрытие между рельсами выложили меньше месяца назад

На обращение NN.RU по поводу брака и развалившихся гранитных плит при реконструкции главной пешеходной улицы ответили городские чиновники. Нижегородцев успокаивают — все будет хорошо.

Ранее NN.RU сообщал, что нижегородцы обратили внимание на разбитое гранитное покрытие на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская. На этом участке, где ходят трамваи и большой автомобильный поток, уложенные меньше месяца назад плиты пошли трещинами и встали на дыбы.

Плиты сразу пошли трещинами

Департамент благоустройства и дорожного хозяйства сообщает, что на участках мощения, уложенных с нарушением строительных правил, где образовались впадины, в настоящее время проводятся работы по устранению данных дефектов.

Недавно NN.RU сообщал, что на площади Минина после дождя на новом покрытии образовалась большая лужа.

Неопознанный работник разгонял лужу строительной шваброй

Нас также заверили, что пока подрядчик не устранит все возможные дефекты, оплачивать его работу город не станет.

В настоящее время на уже вымощенных участках рабочие очищают плиты от пескоцементной смеси. Для этого используются спецмашины со щетками.

— Весь материал, предоставленный подрядной организацией, сертифицирован, — сообщили в департаменте. — Кроме того, перед началом работ образцы выбранного для мощения гранита были проверены федеральными службами на соответствие требованиям.

Пояснили и то, как должны стекать с новых тротуаров вода от осадков.

На поверхности выполнен продольный и поперечный уклон улицы по строительным правилам. От фасадов зданий к водосборным лоткам системы ливневой канализации ведет поперечный уклон — 10%, а в центральной части улицы сделан двускатный уклон от основной оси улицы к водосборным лоткам.

Осталось добавить, что осенне-зимний сезон расставит все по местам. Вероятно, только к весне можно будет в полной мере оценить и сам проект, и качество его воплощения в жизнь.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина, Михаил Рубинштейн

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления