Здоровье Всё о коронавирусе Число скончавшихся от коронавирусной инфекции нижегородцев выросло до 26

Число скончавшихся от коронавирусной инфекции нижегородцев выросло до 26

За сутки прибавилось почти триста заражённых

Медики пытаются спасти каждого заболевшего, но порой вирус оказывается сильнее 

Сегодня наш регион перешагнул отметку в четыре тысячи заболевших COVID-19 — Нижегородская область по-прежнему остаётся четвертым по абсолютному количеству заражённых. Прибавились и летальные случаи, за сутки плюс три скончавшихся человека, у которых был выявлен коронавирус. С начала эпидемии от инфекции скончались уже 26 нижегородцев.

Как сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, у всех погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

— Медики борются за каждую жизнь, однако наличие хронических заболеваний у некоторых пациентов, особенно солидного возраста, усложняет лечение. В каждом случае гибели проводится тщательное исследование, устанавливаются причины, изучаются результаты анализов. Затем эта информация передается в единую федеральную базу учета, где повторно верифицируется, — отметил глава Минздрава.

По словам Мелик-Гусейнова, все медицинские учреждения области готовы к приему и лечению пациентов с COVID-19. Они оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления