Город Всё о коронавирусе Число скончавшихся от коронавирусной инфекции нижегородцев выросло до 32

Число скончавшихся от коронавирусной инфекции нижегородцев выросло до 32

За сутки прибавилось более 350 зараженных

За сутки в области зарегистрирован один летальный случай от коронавируса

Сегодня наш регион перешагнул отметку в пять тысяч заболевших COVID-19 — Нижегородская область даже обновила собственный антирекорд. Прибавились и летальные случаи: за сутки скончался один человек, у которого был выявлен коронавирус. С начала эпидемии от инфекции скончались уже 32 нижегородца.

Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что у погибшего течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями. Медики боролись за его жизнь, но вирус оказался сильнее. Также Мелик-Гусейнов отметил, что сейчас регион находится на пике заболеваемости. Прокомментировал сложившуюся обстановку и губернатор.

— Обстановка, с одной стороны, напряженная, но при этом прогнозируемая. Связано это, в первую очередь, с количеством тестирований, которые мы проводим. По этому показателю регион давно превзошел установленные нормативы. Это приводит, с одной стороны, к выявлению дополнительных зараженных, с другой — к быстрой локализации, изоляции таких людей и созданию долгосрочных условий для снижения показателей заболеваемости с дальнейшим выходом на плато. Ближайшие 5–6 дней будут определяющими для того, чтобы понять, когда в регионе можно приступать к снятию ограничений, — заявил Глеб Никитин.

На текущий момент в Нижегородской области зарегистрировано уже 5087 случаев заболевания коронавирусом. 2613 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Всю важную и актуальную информацию по коронавирусу в регионе вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления