Здоровье Всё о коронавирусе Число заразившихся COVID-19 в Нижегородской области превысило 52 тысячи

Число заразившихся COVID-19 в Нижегородской области превысило 52 тысячи

За сутки скончалось 12 человек

Медицинский центр для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией построили в Нижнем Новгороде за 28 дней

Уже три недели ежедневное количество заболевших коронавирусом не опускается ниже 400. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердили еще у 457 человек — это новый антирекорд с начала пандемии. По-прежнему растет и список жертв новой инфекции.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшие сутки выявлено 457 новых больных коронавирусной инфекцией. А с начала эпидемии их количество достигло 52 180.

Сейчас больше 800 пациентов лечатся дома, то есть болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 4,2 тысячи человек получают медицинскую помощь в больницах. В обсерваторах находятся 60 человек.

В медучреждениях Нижегородской области для больных с пневмонией и ОРВИ развернуто 7559 коек, из которых кислородом обеспечено более трех тысяч, аппаратами ИВЛ — 845. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Всего с начала эпидемии болезнь преодолели 46 057 жителей Нижегородской области, в том числе за сутки выписано 882 человека с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19.

К сожалению, ни один день не обходится без летальных исходов. Со вчерашнего дня скончались 12 жителей Нижегородской области.

За сутки тест на коронавирус сдали 11 436 человек, а всего с начала эпидемии протестировано 1 573 725 жителей региона.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусом. Она считает все действия властей региона в сфере противодействия эпидемии адекватными. Накануне нижегородский Роспотребнадзор запустил горячую линию, посвященную эпидемии коронавируса. Сотрудники ведомства будут отвечать прежде всего на вопросы, касающиеся тестирования пациентов и сроков готовности результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления