Происшествия Взрыв на заводе «Кристалл» «Что делали, если довели до взрыва?»: Владимир Путин заинтересовался ЧП на заводе «Кристалл»

«Что делали, если довели до взрыва?»: Владимир Путин заинтересовался ЧП на заводе «Кристалл»

Президент пообещал поговорить с прокуратурой на эту тему

Президент пообещал поговорить с прокуратурой на тему ЧП на заводе «Кристалл»

Взрыв на заводе «Кристалл» в Дзержинске прогремел на всю Россию. Сегодня на заседании кабинета министров РФ тему ЧП в Дзержинске прокомментировал Владимир Путин. Он уверен, что ситуацию нужно рассмотреть внимательно и объективно.

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев сообщил на заседании, что 4 апреля на «Кристалле» произошел пожар, в результате которого произошла детонация взрывчатых веществ с последующим полным разрушением производственного здания. После этого на заводе была проведена внеплановая проверка по контролю за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности, и было выявлено 35 нарушений. Предприятию было вручено предписание по их устранению до 26 августа. Однако уже 1 июня в Дзержинске произошло куда более масштабное ЧП.

— Надо посмотреть обязательно, с прокуратурой тоже поговорю, как была построена работа по устранению выявленных недостатков. Понятно, август вы сказали, я услышал, но что они делали, что наметили делать и что реально делали, если довели до взрыва. Нужно посмотреть внимательно, должна быть объективная оценка, — процитировало слова президента, обращенные к главе МЧС РФ, РИА «Новости».

Ранее NN.RU писал о том, что 1 июня в Дзержинске на заводе «Кристалл» произошло два взрыва. Информация о пострадавших в результате взрывов обновлялась весь день и даже уточнялась в течение следующих суток. К счастью, страшное происшествие обошлось без жертв — взрывы произошли в выходной день, а присутствовавшие на объекте сотрудники смогли вовремя эвакуироваться из эпицентра. Однако многим ранений избежать не удалось: большая часть обратившихся в медпункты — жители близлежащих домов, которые получили травмы от последствий взрывной волны. Многих порезало выбитыми стёклами или упавшими предметами.

Для вашего удобства все новости на эту тему мы собрали в отдельный сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления