Город "Чёрная дыра" на улице Горной в этом году точно не исчезнет

"Чёрная дыра" на улице Горной в этом году точно не исчезнет

Этот провал – «уникальный для города»

"Чёрная дыра" на улице Горной в сентябре прошлого года

Год назад вблизи проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде появился крупный провал, из-за которого была перекрыта одна улица и изменена схема движения транспорта. NN.RU поинтересовался, когда же, наконец, планируется устранить последствия провала.

О непраздничной годовщине напомнил в письме редакции NN.RU нижегородец Михаил Петровский. «Прошло больше года с момента аварии на канализационном коллекторе в Приокском районе - и ничего не сделано! Забор так и стоит, работы не ведутся, транспорт «временно» перенаправили через трамвайное кольцо... И это все?» – поинтересовался он.

Корреспондент NN.RU направил запрос ОАО «Нижегородский водоканал» с просьбой уточнить, когда же, наконец, будет ликвидирован провал и устранены его последствия. В ответ пресс-служба предприятия сообщила, что задача это непростая, а работы – дорогостоящие. «Проект реконструкции канализационного коллектора на улице Горной «является уникальным для города. Глубина заложения коллектора составляет более 20 метров, что не характерно для сетей водоотведения в Нижнем Новгороде, а, значит, проект по его восстановлению требует большого объема работ и инвестиций, - говорится в ответе.

Что сделано на данный момент? ОАО «Нижегородский водоканал» заключило договор с подрядчиком на проведение необходимых работ. По результатам закупочной процедуры выбран ЗАО «СаровГидроМонтаж». «Сейчас подрядчиком ведутся подготовительные работы. Планируемые сроки реализации проекта – весна 2017 года», - отметили в пресс-службе коммунального предприятия.

Как писал NN.RU, причиной провала стали разрушения на канализационном коллекторе ОАО "Нижегородский водоканал". "Чёрная дыра" появилась в начале сентября 2015 года и постепенно увеличилась в размерах.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления