Страна и мир

Да, серьёзно: Нижегородская область увеличила экспорт звукозаписывающей техники в Японию

Также наш регион поставляет в Японию химическую продукцию

Подобные новости не могут не удивить

Нижегородская область увеличила экспорт в Японию сразу на 34%. Особенно это удивит тех, кто не в курсе, что Япония пользуется российскими компонентами в своей промышленности. Да-да, в этом году регион начал работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» и теперь поставляет в Японию химикаты, электрические машины, а также звукозаписывающую и звуковоспроизводящую аппаратуру. Без России японцам теперь, видимо, не справиться.

Товарооборот с Японией обсуждали вчера на заседании депутатской группы по связям с Парламентом Японии Государственной думы и Федерального Собрания Российской Федерации. У нас в гостях побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса.

Что именно мы теперь экспортируем в восточную страну, нам рассказали в пресс-службе правительства области.

— Экспортируются компоненты, которые будут использованы в производстве: нефтехимикаты, части механизмов, электронные трубки и лампы, микроволновые трубки, генераторы сигналов, — сообщили в пресс-службе.

Общий товарооборот Нижегородской области с Японией по итогам 2018 года составил 86 миллионов долларов.

— Что касается экспорта, то он в прошлом году достиг цифры 8 миллионов долларов, — добавляют в правительстве. — И рост этого показателя за первые девять месяцев года составил 34% при общем росте товарооборота в 2%.

В следующем году департамент внешних связей правительства Нижегородской области планирует продолжить сотрудничество в сфере спорта.

Текст: Яна Лямина
Фото: департамент внешних связей правительства Нижегородской области

Хотите ещё больше забавных новостей? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления