Политика «Давайте я уберу это позорище»: Глеб Никитин разнёс главу Дальнеконстантиновского района

«Давайте я уберу это позорище»: Глеб Никитин разнёс главу Дальнеконстантиновского района

У чиновника выдался непростой день

Губернатор чуть не уронил ветхий забор

Сегодня губернатор Нижегородской области съездил в Дальнеконстантиновский район на открытие ФОКа. Этот визит оказался нескучным: Глеб Никитин предстал в образе ревизора и устроил публичную порку Александру Чуевскому, который как раз стоит во главе района. Губернатор шатал забор и ругался. Более подробно — в материале NN.RU.

— Вот я сейчас проезжаю, смотрю на это позорище. Слушайте, это что такое вообще? Давайте я это уберу, — говорит Глеб Никитин.

— Поправим ситуацию, — робко отвечает Александр Чуевский.

— Если бы я знал, я бы сейчас взял с собой топор да гвозди. Вам нужно, чтобы я сюда приехал для этого? Ну как вам не стыдно вообще? Тут же люди ходят, смотрите, человек идёт здесь.

Не понравились губернатору и неубранные улицы.

— Сделайте здесь какой-нибудь центр досуга для людей. Слушайте, это… я всё понимаю, у нас с финансовым положением муниципалитетов, что оно не позволяет жить и ни в чём себе не отказывать. Ну не надо из себя совсем-то уж бедных родственников делать! Ну не в 91-м году живём. Просто элементарное хозяйство, я извиняюсь. Убираться можно? Метлу взять и убраться!

Самое забавное, что ещё вчера Никитин на конференции «Единой России» акцентировал внимание на ответственности глав местного самоуправления. Видимо, не стоит ждать таких быстрых результатов.

Полную версию негодования главы региона смотрите в этом видео.

Год назад NN.RU писал про похожую ситуацию. Тогда Глеб Никитин провёл встречу с жителями Дзержинска, на которой было много просьб и вопросов. Некоторые из них касались поселка Гавриловка. Бывшему главе администрации Дзержинска Виктору Нестерову был дан совет улыбаться лишь после того, как проблемы людей будут решены.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: пресс-служба правительства Нижегородской области 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления