Город

Дело Белова: подсудимая не пришла на суд

Причина стала известна перед началом заседания

Заседание перенесли на 8 августа

Сегодня в Ленинском райсуде перенесли очередное заседание по делу о рухнувшем общежитии на Самочкина. Причина в том, что подсудимая — экс-глава Ленинского района — не явилась в суд.

— Надежда Рожкова заболела, — сообщили в коридоре перед заседанием адвокаты.

Судя по всему, на сегодняшнее заседание не пришли и потерпевшие — бывшие жители дома.

В связи с этим суд отложил слушание на 8 августа.

Как рассказывал NN.RU, часть пятиэтажного строения на улице Самочкина рухнула 15 апреля 2014 года. По мнению жильцов дома, причиной стало отсутствие надлежащего обслуживания капитальных и инженерных конструкций. Без жилья остались более 250 нижегородцев. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело о халатности чиновников: главы Ленинского района Надежды Рожковой и ее заместителя (на тот момент) Сергея Белова. За время, пока длилось следствие, Сергей Белов служил главой Приокского района, а в конце 2015 года стал главой администрации Нижнего Новгорода. На скамью подсудимых чиновники присели в конце августа 2016 года. Несколько раз адвокаты пытались вернуть дело в прокуратуру. В апреле 2017 года Надежда Рожкова уволилась.

Текст и фото: Вера Новикова 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления