Город «Дело не в ливнёвке»: водоканал назвал причину масштабного провала на Трудовой

«Дело не в ливнёвке»: водоканал назвал причину масштабного провала на Трудовой

Сейчас на месте ЧП перекладывают водопровод

Трудовая словно после бомбежки

Сегодня ночью часть улицы Трудовой ушла под землю. Дорожное покрытие провалилось на участке около 100 квадратных метров, причем сразу в нескольких местах. В одну из ям угодила иномарка. В водоканале рассказали NN.RU о причинах ЧП.

— В настоящее время Нижегородский водоканал выполняет плановые работы по перекладке водопроводной линии диаметром 300 мм по ул. Трудовой общей протяженностью 250 метров, так как существующая труба имеет большую степень износа. Сегодня ночью по адресу улица Ковалихинская, 77, что находится вблизи производства работ, произошла утечка на водопроводной линии 200 мм. На месте работают две бригады и шесть единиц техники, утечку планируется устранить до конца дня. Далее наши специалисты продолжат работы по перекладке водопровода, — уточнили в пресс-службе водоканала.

Таким образом, в организации опровергли версию, что провалы на Трудовой появились из-за подземных озер, которые образовались на этой улице из-за прочистки ливнёвки на Ковалихе.

Текст: Оксана Нестерова

Фото: Александр Токарев

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления