Дороги и транспорт Делом массово и преждевременно сломавшихся автобусов-«гармошек» занялся нижегородский СУ СК

Делом массово и преждевременно сломавшихся автобусов-«гармошек» занялся нижегородский СУ СК

ЛиАЗы ждут ремонта уже несколько лет

Хотя уголовное дело по этим «гармошкам» было возбуждено еще летом 2019-го, первые новости о проверках дошли до прессы только сейчас

В 2017 году выяснилось, что десятки автобусов ЛиАЗ, которые принято называть «гармошками», стоят сломанные в одном из нижегородских депо. Тогда журналисты ныне закрывшейся газеты «Нижегородский рабочий» пробрались на территорию закрытого предприятия и сделали снимки, разоблачившие ситуацию. Сейчас, спустя годы, к этому делу подключился СУ СК.

Следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области проводит проверку по факту массового выхода из строя сочленённых автобусов. Об этом пишет «Коза» со ссылкой на «Нижегородпассажиравтотранс».

В настоящий момент лишь четыре из 30 «гармошек» ходят в рейсы. Каждый автобус стоил почти 21 млн рублей, в общей сложности лизинговый договор от 2014 года насчитывал свыше 600 млн рублей. Транспорт вышел из строя спустя 100 тысяч км пробега и стоит без дела уже несколько лет. К ответственности пока что никого не призвали.

Минувшей осенью четыре автобуса-«гармошки» были выпущены на дороги после ремонта. Ранее сообщалось, что на ГАЗе их починили, якобы, бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления