Город 9 Мая День Победы в Нижнем Новгороде — карта праздничных мероприятий

День Победы в Нижнем Новгороде — карта праздничных мероприятий

На карте — и митинги, и «Бессмертный полк», и даже концерт в зоопарке

Этот праздник важен еще и потому, что наши дети должны знать, где их исторические корни

Праздновать День Победы в Нижнем Новгороде будут не только в центре города. В каждом районе придумали свои мероприятия, так что выбор есть — пойти на торжественный митинг, на молебен у памятников погибшим или на концерт и праздничный фейерверк. Планируйте свой праздничный день по карте NN.RU.

Традиционно на площади Минина и Пожарского пройдет не только парад военной техники и подразделений силовиков, но и «Бессмертный полк». О том, как попасть на шествие и изготовить штендер с портретом ветерана, мы рассказывали подробно.

Кстати, если вы интересуетесь историей своей семьи и хотите знать, что было с вашими предками и через что им пришлось пройти в годы Великой Отечественной войны — в Сети есть несколько сильных баз данных, куда ежегодно заливаются миллионы копий военных документов, свидетельств, карт и новых данных о местах захоронений жертв Великой Отечественной войны.

О местах и мероприятиях празднования Дня Победы в районах Нижнего Новгорода вы можете узнать из нашей карты.

И не забудьте, выезжая в город на машине, что 9 мая будут перекрыты некоторые улицы. Об этом мы тоже рассказывали заранее.

А завтра, 8 мая, в 8:30 с наступающим праздником у входа на станцию метро «Горьковская» нижегородцев поздравит оркестр ГУ МВД по Нижегородской области. Музыканты исполнят мелодии военных лет.

9 мая будет и еще одно оркестровое шоу — в 16:30 на Театральной площади пройдёт премьера дефиле Нижегородского губернского оркестра.

Дефиле — это особый жанр выступления оркестра, когда музыканты наряду с прекрасным владением инструментом будут двигаться в такт музыке, выполнять сложные перестроения. Там же будет барабанное шоу и выступление шоу-балета.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления