Происшествия День жестянщика: после ДТП в Сормове водителя иномарки увезли на скорой

День жестянщика: после ДТП в Сормове водителя иномарки увезли на скорой

Наш читатель стал очевидцем аварии

Аварию сфотографировал наш читатель

Читатель NN.RU стал свидетелем дорожной аварии, где столкнулись иномарка и отечественный автомобиль. Водителя Volkswagen, по его словам, увезли на скорой.

— ДТП произошло около домов № 9 и 11, корпус 1, по улице Культуры, — сообщил нижегородец. — Volkswagen на полном ходу врезался в «Ладу». Удар был очень сильным: весь перед у машины смят. Водителя, скорее всего, увезли на скорой, которая приехала достаточно быстро.

Аварийный комиссар

Для оформления ДТП приезжал аварийный комиссар. В ГИБДД аварию прокомментировать пока не смогли.

— Вероятно, участники аварии оформили ее самостоятельно. ГИБДД не вызывали, — отметил представитель УГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

По словам очевидцем, причиной ДТП могли стать погодные условия — под вечер на дорогах в Нижнем Новгороде стало скользко.

Вместе с тем, первые зимние ДТП были зафиксированы предыдущей ночью, с 20 на 21 октября (вечером пятницы прошел небольшой снег, а столбик термометра опустился к нулю).

В ночь с пятницы на субботу на съезде к нижегородскому метромосту зарегистрированы два ДТП с пострадавшими участниками движения. Происшествиям могли способствовать погодные условия.

— На улице Одесской у дома №2 (съезд к метромосту) в 03:30 21 октября водитель УАЗа совершил наезд на отбойный брус, в результате чего пострадал пассажир автомобиля, — рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения нижегородской Госавтоинспекции Игорь Михайлушкин. — Полчаса спустя, в 04:00, водитель «Киа» совершил наезд на стоящий «Рено Логан». В этом случае медпомощь потребовалась двоим участникам движения.

Произошедшие аварии стали жестким напоминанием всем автомобилистам о готовности к участию в движении в зимних условиях. В Госавтоинспекции напоминают автомобилистам, что первая наледь образуется, как правило, на мостах и путепроводах, спусках к мостам, набережных, трамвайных путях.

Текст: Светлана Муратова
Фото: читатель NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления