Спорт Денис Черышев оформил победу России над Турцией

Денис Черышев оформил победу России над Турцией

Игра проходила в Сочи и завершилась счетом 2:0

Сборная России праздновала победу над командой Турции в матче группового этапа Лиги наций по футболу. Игра проходила в Сочи и завершилась счетом 2:0.

Голы забили Роман Нойштедтер и Денис Черышев, который является уроженцем Нижнего Новгорода. Полузащитник отправил мяч в ворота с подачи Александра Головина на 78-й минуте.

Интересно, что Денис начинал этот матч на скамейке запасных и вышел на поле буквально за шесть минут до будущего гола. Он заменил Далера Кузяева.

В концовке матча Черышев мог отличиться еще пару раз. Но в первом случае передачу Дзюбы прервали защитники сборной Турции, а во втором «пожадничал» Александр Головин, который попытался сам обыграть вратаря.

— Поздравляю всю нашу сборную, молодцы, здорово сыграли, показали хорошую игру, — поделился мнением с ТАСС главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев, отец Дениса Черышева. — В каких-то моментах со стороны сборной Турции была агрессия, но ребята не дрогнули. Когда вышел Денис, использовал свой голевой момент.

20 ноября подопечные Станислава Черчесова на выезде сыграют с командой Швеции (первый матч между сборными завершился ничьей). Это будет заключительная встреча группового этапа.

Нижегородец Денис Черышев стал настоящим открытием чемпионата мира по футболу, который минувшим летом прошел в России. По итогам турнира Денис попал в символическую сборную ЧМ-2018 по футболу. Но стоит ли удивляться? За свою карьеру Денис Черышев выиграл и Лигу Европы, и Лигу чемпионов. Поработал с ведущими тренерами мира, включая самого Жозе Моуринью. И даже нашел в себе силы попрощаться с мадридским «Реалом» ради того, чтобы играть. Мы подробно рассказывали, кто научил Дениса Черышева так забивать.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов