Город Денис Лабуза получил 5 лет условно за 4 тысячи мигрантов

Денис Лабуза получил 5 лет условно за 4 тысячи мигрантов

Следствие просило реальный срок

minprom.government-nnov.ru

Нижегородский районный суд приговорил бывшего министра поддержки малого предпринимательства Нижегородской области Дениса Лабузу к пяти годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Как пишет НИА "Нижний Новгород", обвинение просило для экс-министра пять лет реального срока, однако суд учел ряд смягчающих обстоятельств.

Среди смягчающих обстоятельств – полное раскаяние подсудимого, его сотрудничество со следствием, в также наличие у него малолетнего ребенка, матери-пенсионерки и двух дочерей-студенток на иждивении.

Помимо условного срока, суд обязал также Дениса Ивановича выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и лишил его права занимать госдолжности в течение двух лет.

Уголовное дело в отношении экс-министра было возбуждено по двум статьям: п. "а" ч.2 ст.322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" и ч.2 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Как выяснило следствие, в период с 2012 года по 2014-й он входил в преступную группу, которая организовывала незаконный въезд в Россию иностранных граждан. Всего в результате этой деятельности в страну въехало около 4 тысяч мигрантов. Общий доход от нелегального бизнеса превысил 8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления