Город Депутат Госдумы предложил развивать нижегородский сегмент «Википедии»

Депутат Госдумы предложил развивать нижегородский сегмент «Википедии»

Свободная энциклопедия пополнилась статьёй о преподобном Варнаве Ветлужском

Статья написана интересно и профессионально

По инициативе депутата Госдумы РФ Артёма Кавинова свободная энциклопедия «Википедия» пополнилась статьёй о преподобном Варнаве Ветлужском. Парламентарий призвал жителей Нижегородской области писать на данном интернет-ресурсе тексты про достопримечательности и историю своей малой родины.

Депутат подчеркнул, что в нижегородском сегменте «Википедии» очень мало информации о местных достопримечательностях, которые могли бы привлечь внимание потенциальных туристов.

— На самом распространённом информационном сайте, который чаще всего выпадает в первых строчках поиска в «Википедии», на который ориентируются многие туристы, очень мало интересных краеведческих подробностей с севера Нижегородчины. Например, статьи о преподобном Варнаве Ветлужском, с которым была связана юбилейная дата всего севера — не было вообще. Мы вместе с коллегами исправили это недоразумение, — рассказал Кавинов.

По мнению депутата, размещая статьи в популярном интернет-ресурсе, можно повысить туристический потенциал региона. Это не требует финансовых затрат

— Здесь только нужно желание — дополнить информацию о своем районе или уникальном предприятии народно-художественных промыслов яркими краеведческими подробностями, — поделился своим мыслями Артём Кавинов.

Депутат предложил готовить статьи для интернет-энциклопедии и местных информационных порталов в рамках школьных уроков по краеведению.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Сергей Клемес

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления