Дороги и транспорт Депутаты гордумы приняли решение, как нижегородцы будут оплачивать платную парковку

Депутаты гордумы приняли решение, как нижегородцы будут оплачивать платную парковку

На вопрос о том, смогут ли бесплатно оставлять свои машины жители близлежащих домов, ответа пока нет

Депутаты получают много жалоб и вопросов от жителей прилегающих к платным парковкам многоквартирных домов

Сегодня, 27 октября, комиссия городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству решила, каким образом горожане смогут оплачивать парковку. Завтра их предложения будут рассмотрены всеми депутатами.

Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства города Александр Герасименко рассказал, что автомобилисты будут платить за пользование парковочным местом за час, месяц, три месяца, а также год размещения. Сделать это можно будет за наличные и по безналу. Депутаты одобрили это предложение горадминистрации.

Постоянные комиссии гордумы — рабочие группы депутатов, которые обсуждают различные вопросы развития муниципалитета. Всех их решения обязательно утверждаются на общих заседаниях городского парламента.

Народные избранники также проинформировали Герасименко о том, что получают много жалоб и вопросов от жителей прилегающих к платным парковкам многоквартирных домов и сотрудников организаций. Люди обеспокоены тем, что им придется платить за пользование парковочными местами, которые раньше были бесплатными. Муниципальные власти пообещали проработать этот вопрос. Но сроки его решения пока не назвали.

Напомним, что нижегородские власти планируют создать сеть платных парковочных мест. Дорожники уже наносят разметку и расставляют дорожные знаки. Пока парковки работают в тестовом режиме — бесплатно. Организация парковочного пространства пройдет в несколько этапов. Полный список платных парковок вы можете посмотреть в нашем специальном материале.

Кроме того, нижегородских автомобилистов лишат парковки на Окском съезде рядом со зданием ГУ МЧС России по Нижегородской области. Изменения вступят в силу уже в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления