Город Депутаты предлагают передвинуть начало учебного года, чтобы насладиться «бархатным сезоном»

Депутаты предлагают передвинуть начало учебного года, чтобы насладиться «бархатным сезоном»

И праздновать День знаний 1 октября

youtube.com

В базе данных нижней палаты парламента сообщается, что депутаты от ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов внесли в Госдуму законопроект о переносе Дня знаний с 1 сентября на 1 октября.

По мнению депутатов, такой перенос не только позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России и, как следствие, увеличит доходы государства от туристической деятельности. При этом авторы проекта уверены, что изменение даты никак не умалит значение Дня знаний, как праздника.

"В нашей стране сентябрь является "бархатным сезоном" и на Дальнем Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах России, когда погода является солнечной и теплой, созревают ягоды и фрукты. Например, даже в Приморском крае июнь, когда дети уходят на каникулы, является прохладным месяцем, а сентябрь, напротив, жарким", — подчеркивают депутаты в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР также утверждают, что единая фиксированная дата начала нового учебного года не установлена во многих зарубежных странах, там школа самостоятельно устанавливает даты начала и окончания учебного года, продолжительность каникул. К примеру, в федеральных землях Германии. В Индии и Японии учебный год вообще начинается 1 апреля. В Испании установлена плавающая дата начала учебного года, но не позднее 1 октября. Точная дата начала учебного года отсутствует в США, Австрии, Италии.

"Вышеописанный подход является привлекательным, поскольку позволяет учесть региональные, климатические особенности, специфику местности и установить наиболее комфортный график учебы. Поэтому настоящим проектом федерального закона предлагается перенести начало учебного года в образовательных учреждениях на 1 октября", — заключили депутаты.

Закон, в случае его одобрения, вступит в силу со дня его официального опубликования.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления