Происшествия Дерзкое ограбление на М-7: вьетнамцы в наручниках сдали налетчиков

Дерзкое ограбление на М-7: вьетнамцы в наручниках сдали налетчиков

Злоумышленники приехали в наш регион из Башкирии  

Если бы не наручники, банду не задержали. Фото из архива NN.RU

В региональном Главке продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении банды из Башкирии. Злоумышленники напали на граждан Вьетнама в Нижегородской области и похитили у них 10 млн рублей. Сегодня представители Главного следственного управления ГУ МВД по Нижегородской области рассказали подробности задержания.

Свое злодеяние преступники совершили ночью 3 августа 2016 года на 520 км трассы М-7 в районе деревни Крестьянка Лысковского района. 9 жителей республики Башкирия с использованием травматических пистолетов совершили разбойное нападение на пассажиров автобуса – граждан республики Вьетнам. Они ехали из Уфы в Москву за товаром, чтобы купить его, а потом перепродать.

В ходе нападения у вьетнамцев было похищено 10 млн рублей. По «горячим следам» нападавших задержали. Во время расследования была установлена причастность к совершенному преступлению водителя автобуса.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». В качестве потерпевших выступают 37 человек, из которых 35 граждан Республики Вьетнам.

Как уточнил заместитель начальника следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Виктор Конев, злоумышленников задержали благодаря вьетнамцам в наручниках. Они уговорили водителя автобуса доставить их в полицию, чтобы с них сняли наручники.

- Злоумышленники были в форме полиции. Они сопровождали автобус с Уфы и напали на вьетнамцев, когда те готовились ко сну, - добавил Конев.

В разговоре с корреспондентом NN.RU Виктор Конев отметил, что сложность расследования этого дела была в том, что в Нижегородской области только два переводчика с вьетнамского. Допрос каждого иностранца занимал около 4 часов.

Цифры. В 2016 году следственной частью Главного следственного управления направлено в суд 118 уголовных дел в отношении 186 обвиняемых, совершивших 673 преступления, в их числе 28 уголовных дела в отношении организованных групп.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления