Происшествия эксклюзив Десятки нижегородцев бросились искать в лесу замерзающих людей. Вызов оказался ложным

Десятки нижегородцев бросились искать в лесу замерзающих людей. Вызов оказался ложным

История о том, как не нужно шутить

От Нижнего Новгорода до места сбора 70 километров, первые экипажи поисковиков успели прибыть засветло

Сегодня добровольцы поисково-спасательных групп, спецслужбы и кинологи выехали в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области на крик о помощи — в лесу замерзали люди. Позднее выяснилось, что это глупая шутка взрослых мужчин, которые увлеклись баней и алкоголем.

— Был звонок на 112, мужчина сообщил, что застрял недалеко от Дальнего Константинова в перелеске, — сообщили NN.RU в поисково-спасательной группе «Рысь». — На заднем фоне был смех. Попросили: «Вызовите нам пожарных, мы замерзнем». На этом связь оборвалась. Все службы туда выехали, начали искать.

Пробить номер не смогли, так как он оказался корпоративным. Какой именно компании принадлежит — не сообщается.

Через несколько часов после начала поиска поступил еще один звонок, уже с другого номера. Его запеленговали в Суроватихе в... бане.

Шутников искали всерьез

Когда туда прибыли сотрудники полиции, то нашли в бане бутылки из-под алкоголя. Сама баня была теплой. В итоге полиция нашла двоих мужчин, они сознались, что это был ложный вызов. Сейчас они доставлены в отделение полиции.

Понять неравнодушных людей, которые бросились на помощь посреди рабочей недели, бросив дела, можно. Несколько дней назад город облетела новость о мужчине, которому ампутировали пальцы ног, когда он заблудился в лесу на Дубравной.

Следственные органы проводят проверку этого инцидента: сам пострадавший утверждает, что неоднократно звонил на 112 и ему не помогли.

Что касается номера 112 — вызвать скорую или полицию стало проще. Теперь вместо «металлического голоса» с вами сразу беседует живой человек. Об этом и других изменениях читайте в нашем материале.

Текст: Светлана Попова
Фото: Алексей Марков/ПСГ «Рысь»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления