Происшествия «Детей вывели раздетыми». Массовая эвакуация произошла в нижегородской школе (дополнено)

«Детей вывели раздетыми». Массовая эвакуация произошла в нижегородской школе (дополнено)

Детей отпустили по домам

Преподаватель пытается согреть выскочивших на мороз школьников

Сегодня в школе №156 в Нижнем Новгороде произошел пожар. Школьников и преподавателей срочно эвакуировали. Дымом отравилась бабушка-гардеробщица.

Сообщение о пожаре поступило 21 февраля в 16:30, сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области. ЧП произошло по адресу: улица Красносормовская, 4Б в Сормовском районе.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через 3 минуты. Пожар своевременно обнаружили благодаря автоматической сигнализации.

Дети выскочили на улицу без одежды — пожар произошел в гардеробе

Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию людей. Пожарными с третьего этажа здания при помощи маски была спасена женщина.

Всего из здания были эвакуированы 251 ребенок и 28 взрослых.

На месте работали 73 человека

— Детей вывели раздетыми, так как раздевалка была заблокирована, именно там произошло возгорание, — сообщили очевидцы в социальной сети. — По правилам безопасности детей вывели быстро. Так же сообщается, что на входе в раздевалку был установлен турникет, из-за чего трудно пройти. Пострадавших нет.

Продуктами горения отравилась 68-летняя гардеробщица школы. Медпомощь ей была оказана прямо на месте.

В результате пожара огнем были повреждены вещи в гардеробе.

Принятыми мерами в 17:10 — было ликвидировано открытое горение, а в 17:25 — последствия пожара. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

ДОПОЛНЕНО.

— Благодаря слаженным действиям сотрудников школы, которые действовали строго по инструкции, никто из детей и сотрудников школы не пострадал. Родители были незамедлительно поставлены в известность об инциденте и предупреждены о том, что за детьми необходимо приехать с одеждой. В настоящее время все дети находятся в полной безопасности дома с родителями, — прокомментировали позже ситуацию в управлении образования Сормовского района.

Ранее мы рассказывали о том, что два человека погибли в Дзержинске при взрыве на пункте приемки металла.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/chp_nn

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления