Город

«Дети или цветы». Нижегородцы спорят: нужно ли дарить букеты учителям на 1 сентября

А заодно осудили богатую невесту

Фото этой девушки и вызвало бурную дискуссию

Нижегородцы бурно обсуждают благотворительную акцию, которую проводят в школах 1 сентября. Поводом стал пост в соцсети, к котором автор выложила фото дочери топ-менеджера. В результате на орехи досталось и девушке, и организаторам акции.

Ранее NN.RU сообщал о том, что в нескольких школах города родители и ученики решили не дарить в День знаний букеты своим педагогам, а собрать деньги для благотворительного фонда.

А потом Анна Вингурт выложила в Сеть фото дочери нефтяного магната Дианы Манасир.

— Диана Манасир — дочь известного, мегабогатого папы, — Написала Анна Вингурт. — Ей 17 лет, эти цветы и предложение выйти замуж — от любимого юноши. Я с умилением бы смотрела на это море цветов и поставила бы лайк. Если бы в голове не сидела акция учителей в эти дни — «Дети вместо цветов». Когда учителя просят 1 сентября принести только один букет, а деньги, что родители и школьники могли бы потратить на цветы, передать фонду «Вера». Чтобы помочь, поддержать безнадежно больных детей.

Интернет взорвался самыми разными мнениями.

— Кто хочет заниматься благотворительностью, тот и будет ей заниматься, причём тут 1 сентября, — возмутилась Ольга Никитина. — Дети учатся дарить цветы любимым, и это прекрасно, а вот данные, вчера озвученные, в новостях: в прошлом году 5 школ города собрали денег аж... 52 тысячи рублей! Вот это да! И кому от этого лучше? Детям, которые не подарили цветов любимым учителям? И разделите эти деньги на количество детей в 5-ти школах, цифра удручает, не понимаю, кому это надо, маразм!

— Давайте делить — учителя отдельно, девушка с цветами отдельно, — противоречит ей Иван Сергеев. — Акция началась не потому что она нова, а потому, что о ней попросили сами учителя. На мой взгляд, очень важно в обществе сформировалась потребность отдавать, потребность благотворительности!

Еще одна нижегородка вообще заявила, что подобная акция — бред.

— А давайте один день в году пешком на работу пойдем, а деньги, которые мы платим за проезд, отдадим в этот фонд, — высказывается женщина. — А давайте маникюр не будем делать, а деньги, которые мы хотели потратить на маникюр, отдадим в какой-нибудь фонд, а давайте месяц не будем мороженое есть, ну или пирожные, а деньги, которые мы хотели потратить на мороженое, отдадим в какой-нибудь фонд…

— Подержать безнадежно больных детей, безусловно, дело благое, но нельзя одно делать за счет другого, — высказалась Татьяна Беляева. — Для ребенка, идущего в школу с букетом 1 сентября — значительное событие, и нельзя у них отнимать эту радость. И у учителей тоже. Родители, которые хотят поддержать фонд «Вера» , могут это сделать самостоятельно. В наше время это несложно сделать.

Прошлись нижегородцы и по фото девушки с букетами, хотя в конце концов даже решили обратиться к ней и предложить поучаствовать в благотворительности.

— Девушка очень красивая и юная, а сейчас еще и очень счастливая, пишет пользователь Nadezhda Lakhotskaya. — Напишите ей про акцию, возможно, она окажется отзывчивее. Часто люди просто не задумываются об этом. Не потому что плохие, а потому что живут в другом мире.

— Она, кстати, общается в Инстаграме, — прокомментировала Анна Вингурт. — В том смысле, что не просто бросает фотографии и убегает, как это делают сотни российских звезд. Она отвечает на комментарии, благодарит, спрашивает. Причем, пишет достаточно грамотно.

Текст: татьяна Кузнецова


Фото: Инстаграм

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления