Город «Дети могут провалиться»: фонари на проспекте Ильича не горят

«Дети могут провалиться»: фонари на проспекте Ильича не горят

Нижегородка сообщила об освещении и провале

Вот такая темнота на проспекте Ильича

В темноте ходят по проспекту Ильича нижегородцы. И проблема эта возникла не сегодня. Ей, как минимум, несколько месяцев, сообщили нижегородцы. Из-за отсутствия освещения не видно провал, который образовался, а также детей, вывешенных, как гордость района.

- Уличные фонари на всем протяжении проспекта Ильича в Автозаводском районе либо сломаны и стоят без плафонов, либо горят через один! – рассказала жительница района Ирина Мальцева.

По ее словам, жители района, а на проспекте Ильича располагаются школы и детские садики, вынуждены ходить по вечерам в темноте.

- Территория проспекта Ильича поделена на скверы и аллеи. Они излюбленное место для прогулок с детьми, - сообщила нижегородка. – Но вот вдоль всех тротуаров сломаны фонари, буквально каждый второй не горит.

Ирина Мальцева отметила, что фонари еще не старые, установлены сравнительно не давно. На фонарях развешаны портреты школьников, чтобы гордость района знали в лицо. Но… Когда нет освещения, детей не видно.

- Гордость района нельзя рассмотреть, видно только позор района, то есть негорящие фонари! – констатировала нижегородка.

Гордость района почти не видно

Также на проспекте Ильича гуляющих подстерегает еще одна беда: провал грунта, который располагается у фонтана между домами № 7 и № 10 по проспекту Ильича.

- Провал не засыпали, место не огородили, - сообщила Ирина. – Он очень опасен в темноте. В общем, безобразие!

Вот так и провалиться не долго

По словам Ирины, она трижды обращалась с имеющимися проблемами в администрацию Автозаводского района. Но ее не услышали. Теперь вся надежда на помощь NN.RU.

Редакция NN.RU отправила запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, когда устранят проблемы автозаводцев.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Ирина Мальцева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления