Зима "Детишкам тяжело это объяснить". Новогодние ёлки в Нижнем Новгороде не отменили из-за траура (опрос)

"Детишкам тяжело это объяснить". Новогодние ёлки в Нижнем Новгороде не отменили из-за траура (опрос)

Праздничная программа на площади Горького отменена

Детей не лишат праздника.
Фото: Наталья Бурухина

Сегодня праздничные мероприятия на площади Горького в Нижнем Новгороде отменены в связи с общенациональным трауром, однако детских утренников это не коснется. Об этом сообщила глава департамента культуры Наталья Суханова.

По словам Натальи Сухановой, решение об отмене новогодней программы 26 декабря на площади Горького было принято еще накануне, как только стало известно о произошедшей трагедии.

«Сегодня площадка в сквере на площади Горького будет работать в "тоновом режиме". Продолжат работать ярмарка и фотозоны, но при этом никакой веселой громкой музыки не будет. Все праздничные мероприятия отменены», - сообщила она.

В то же время не будут отменены или перенесены детские утренники и ёлки.

«К сожалению, отменить абсолютно все ёлки мы не сможем. Детишкам очень тяжело объяснить, по какой причине не состоится праздник, который они так ждали», - отметила Наталья Суханова.

Считаете ли вы решение не отменять детские ёлки правильным?

 Нельзя лишать детей праздника
 Можно было перенести ёлки на другой день
 Надо было отменить и постараться всё объяснить детям

Сегодня, 26 декабря, в России объявлен общенациональный траур в связи с крушением самолёта Ту-154 в Краснодарском крае. Авиакатастрофа унесла жизнь нижегородского артиста Андрея Савельева. Нижегородцы переживают невосполнимую утрату.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления