Город Детский сад в ЖК «Зенит», где сократили места, не успевают сдать в срок

Детский сад в ЖК «Зенит», где сократили места, не успевают сдать в срок

Внутренняя отделка помещений запланирована на первый квартал 2018 года

Детский сад построили только до второго этажа

Новый детский сад рядом с микрорайоном «Зенит» на проспекте Гагарина, который должны были построить на 300 мест, а он вместит 110, не успевают сдать в срок, в декабре 2017 года. Сегодня график производства работ уточнен.

По словам главного инженера компании-подрядчика Виктора Шолохова, в настоящий момент на 90% закончена кирпичная кладка стен первого этажа, началось возведение стен и перегородок второго этажа здания и устройство входных групп.


— Нами уже завершена врезка водопровода, перенесены инженерные коммуникации, которые мешали производству работ, подключена бытовая канализация, завершается работа по устройству ливневой канализации. Сейчас приступили к укладке теплотрассы и трассы горячего водоснабжения. В подвальных помещениях ведутся подготовительные работы для разводки вентиляции, отопления, электрики, — рассказал Виктор Шолохов во время рабочей встречи с исполняющим обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергеем Мироновым.


Он отметил, что необходимость встречи возникла в связи с появлением объективной причины переноса сроков сдачи объекта.


— Подрядная организация не успевает до конца года выполнить объем, который необходим для ввода объекта в эксплуатацию. Мы разобрались и выяснили, что территория, которая ранее принадлежала министерству обороны, имеет газопровод, не учтенный ни в одной исполнительной съемке. Пришлось потратить порядка двух месяцев на согласование выноса этих сетей из зоны, — сообщил Сергей Миронов.


Он подчеркнул, что на сегодняшний момент график производства работ уточнен, и до 31 декабря 2017 года подрядная организация берет на себя обязательство завершить основные строительные работы и выполнить благоустройство прилегающей территории. В частности, заасфальтировать пешеходные дорожки, посадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы и веранды для детей. На первый квартал 2018 года запланированы работы по внутренней отделке помещений.


— Я дал поручение Главному управлению капитального строительства и подрядной организации сформировать технологические карты по организации отделочных работ. В следующий раз приеду в октябре, надеюсь, что порядка 70% работ к этому времени будет сделано. К новому году мы должны получить практически завершенный объект, который необходимо будет только дооборудовать и доукомплектовать мебелью, — сказал Сергей Миронов.


Кроме того, исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода поручил департаменту образования приступить к формированию юридического лица нового муниципального образовательного учреждения.


— Я хочу, чтобы в ближайшее время на строительной площадке уже присутствовал будущий руководитель детского сада и его технический персонал, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию исключить недоработки, дефекты и брак со стороны подрядной организации, — заявил он.

Ранее редакция NN.RU писала, что финансирование строительства ведет город и область в соотношении 99:1. На строительство и оборудование детского сада будет потрачено около 151 млн рублей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления