Город Директор компании, строящей станцию «Стрелка», предстанет перед судом

Директор компании, строящей станцию «Стрелка», предстанет перед судом

Ему грозит штраф

Справедливость восторжествовала: рабочим заплатили, работодатель идет под суд

За нежелание платить рабочим зарплату придется отвечать в суде. Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора фирмы, занимающейся строительством станции метро «Стрелка».

Руководитель обвиняется в невыплате сотрудникам заработной платы свыше двух месяцев.

— По версии следствия, с мая по сентябрь 2017 года генеральный директор фирмы, выполняющей работы по продлению линии метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка», не выплачивал заработную плату более 1000 сотрудникам. Всего задолженность перед работниками превысила 50 миллионов рублей, — сообщили сегодня в СУ СК по Нижегородской области.

В рамках расследования ущерб строителям был возмещен, а обвиняемый признал вину в полном объеме.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для назначения меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа, — рассказали в СК.

Ранее мы рассказывали об этой ситуации. Несколько раз строители «Стрелки» объявляли забастовку. Причина — невыплата им зарплат, о которой они сообщали во все инстанции и в NN.RU. Тогда один из работников рассказал нашему корреспонденту, что руководство только обещает, но не выдает зарплату.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления