Город Всё о коронавирусе Дивеево закрыли для паломников

Дивеево закрыли для паломников

Пока на территории села нет выявленных случаев коронавируса

Помолиться можно будет онлайн

Приближается православная Пасха. Обычно просто огромное количество верующих устремлялись в нижегородское Дивеево. Но в этом году из-за эпидемии коронавируса святые места будут недоступны паломникам. Въехать в это село сможет только ограниченный круг лиц.

— Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области закрыт для посетителей из-за угрозы распространения коронавируса. Въезд на территорию села ограничен до 30 апреля и разрешен только тем, кто имеет постоянную или временную регистрацию в Дивееве либо владеет там недвижимостью, а также гражданам, следующим транзитом через населенный пункт. Во всех случаях необходимо будет предъявить соответствующие подтверждающие документы, — сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Отметим, что пока в Дивееве не зафиксировано ни одного случая COVID-19.

К верующим обратился и губернатор:

— В Страстную неделю и на Пасху в Дивеево приезжали тысячи паломников. К сожалению, в этом году распространение коронавируса вносит свои коррективы. Мы просим верующих воздержаться от поездок в Дивеево в эти дни — даже если вы попадете в село, то доступ на территорию монастыря все равно будет закрыт.

Но не нужно расстраиваться, ведь Нижегородская епархия уже организовала онлайн-трансляции богослужений.

Будете ли вы участвовать в пасхальных богослужениях онлайн?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления